Необходимость усыновления ребенка, если гражданская пара не расписывается до его рождения - правда или миф?

• г. Ростов-на-Дону

Моя гражданская жена ждёт от меня ребёнка. Правдо ли что есле мы не распишимся до рождения ребёнка, то потом мне придётся его усыновлять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете совместно с Вашей гражданской женой прийти в органы Загса при регистрации ребенка и подать заявление, указав, что Вы являетесь отцом.