Моя гражданская жена должна родить! Придется ли мне усыновлять ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Моя гражданская жена должна родить! Придется ли мне усыновлять ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Усыновляют чужих детей. В вашем случае идет реч об установлении отцовства. Вы можете признать отцовство, это дело добровольное. В случае если Вы не согласитесь, гражданская жена может подать в суд на установление отцовства с целью последующего взыскания с вас алиментов. В том случае если суд не установит вашего отцовства вы не будете нести по отношению к этому ребенку никаких обязательств. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил! Вам не придется усыновлять ребенка. Согласно п.3 ст.48 Семейного Кодекса РФ Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка .

Спросить
Пожаловаться

Моя гражданская жена ждёт от меня ребёнка. Правдо ли что есле мы не распишимся до рождения ребёнка, то потом мне придётся его усыновлять?

В браке брал ипотеку, сейчас находимся в разводе 4 года, квартира по сей день в ипотеке, имеем с бывшей женой по равным долям. Может ли бывшая жена без моего согласия прописать своего ребёнка? (Должна вот родить) и так же я (моя гражданская жена рожает скоро родит)

Приветствую Вас! Ситуация такова-Хочу взять ипотеку, моя гражданская жена должна вот вот родить второго ребенка. Я-заемщик! Вопрос: могу ли я использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса, если брак не зарегистрирован? Должна ли гражданская жена быть созаемщиком и совладельцем? Спасибо!

Моя гражданская жена скоро должна родить, расписываться, по ряду прчин, мы не хотим. Могу ли я при рождении ребёнка сразу оформить отцовство, записать себя в свидетельство о рождении?

Я служу по контракту, моя гражданская жена скоро родит, положены ли мне какие-то выплаты за рождения первого ребенка? И в каком размере? Спасибо!

Вопрос юристу, специализирующегося на алиментах.

Моя жена скоро должна родить, но я хочу развестись, потому что знаю что она изменяла мне и это не мой ребенок.

Еcли она родит и потом мы разведемся, должен ли я буду платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой разводимся, Наш ребенок (Вика 4 года) прописан на моей жилплощади. Жена забирает Вику себе в однокомнатную квартиру, где проживает еще и Теща. Тем самым ухудшаются условия проживания ребенка. Я и моя грожданская жена хотим что бы Вика проживала со мной. Отношения между Викой и гражданской женой хорошие. Мы все вместе часто выезжаем на все выходные за город. Какие у меня могут быть шансы оставить ребенка себе?

И второй вопрос: гражданская жена беременна на 4 месяце и мы боимся что не успеем оформить наши отношения, из-за развода, до рождения ребенка. Придется ли мне потом усыновлять моего же ребенка?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение