Что нужно знать перед покупкой квартиры, в которой прописан маленький ребенок?

• г. Вольногорск

Планирую купить квартиру в которой прописан маленький ребёнок. Продавец уверяет, что его жена с ребенком только лишь прописаны там и не являются собственниками жилья. Не возникнет ли проблем с такой покупкой и как правильно поступить? Не смогут ли потом продавцы оспорить сделку ссылаясь на интересы ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Если жена и ребенок не участвовали в приватизации, дав согласие на отказ от участия(а за ребенка такое согласие дала его мать).то выписать их Вам впоследствии не удастся, так как за ними сохранятся право пожизненного проживания в этой квартире Поэтому лучше эту квартиру не приобретать до тех пор, пока они оттуда не выпишутся

Не зависимо от того,собственник несовершеннолетний или нет, продавец обязан предоставить нотариусу решения органа опеки и попечительства о разрешении продать жилье и снять с регистрации ребенка,при условии, что будет указан конкретный адрес, и предоставлена конкретная документация на то жилье где будет зарегистрирован, в будущем ,ребенок.

Ув. Ольга! Если Продавец квартиры уверяет, что его жена с ребенком только лишь прописаны там и не являются собственниками жилья, следовательно, в сложившейся ситуации возможно имеют место проблемные препятствия в осуществлении права пользования и распоряжения данной квартирой. Я не стал бы бездумно рисковать, но и отказываться от понравившейся квартиры тоже не выход. Выход, конечно есть и я готов предоставить письменную консультацию по этому вопросу в 3-х дневный срок после ее оплаты.

Купить квартиру где зарегистрированы несовершеннолетние дети можно, но для этого должно быть согласие органа опеки и попечительства, а так же согласие обоих родителей.Обращайтесь за правовой помощью к адвокату в своем городе.