Вопросы о переводе стажа из Украины в Россию и зачислении декретного времени в стаж при нахождении в декрете после переезда в РФ

• г. Майкоп

Я гражданка Украины, получила ВИД на жительство в РФ,подскажите, можно ли перевести стаж из Украины в Россию и как это сделать. Так же прошу уточнить, в данный момент нахожусь в декресе (при переезде в РФ не работала), могут ли мне декретное время зачислить в стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стаж - не переводится. Стаж - просто учитывается или не учитывается Для пенсии - украинский будет учтен. Если не работали - не будет.