Как обжаловать налоги после закрытия ИП и уменьшить их с учетом наличия грудных детей?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста у меня было ип в 2008 году я его закрыла, но на момент существования ип у меня были грудные дети, после закрытия мне насчитали баснословные налоги 150000 т, р,можно ли обжаловать или что то сделать чтоб уменьшить налог? Потому что я слышала что когда на руках дети до 3 лет налог не взимается а только пенсионный фонд, тем более с многодетной мамы, спасибо очень надеюсь на ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, г.Уфа !

В период регистрации ИП, при возникновении данных обстоятельств вы были вправе обратиться в ИФНС РФ с Заявлением "О приостановлении предпринимательской деятельности", но к вашему сожалению вы этого НЕ сделали.

Кроме того, вы вправе в Судебном порядке оспорить сумму начисленных налогов и штрафов.

При этом, Суд учитывая ваши обстоятельства вправе уменьшить начисленную сумму налогов и штрафов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.04.2013г

20:15 моск.