Юридические клиники в Ростовской области - как связаться с ними онлайн?

• г. Каменск-Шахтинский

Скажите, пожалуйста, есть ли в Ростовской области юридические клиники и как с ними связаться онлайн. За ранее благодарна вам. с уважением.

Ответы на вопрос (2):

А какой именно вопрос Вас интересует?

существует бесплатная юридическая помощь которую оказывают и профессиональные юристы - адвокаты, если Вы в соответствии с ФЗ имеете право на ее получение, то можете обратиться к адвокату.

Найдите и почитайте:

24 декабря 2012 года N 1017-ЗС

------------------------------------------------------------------

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Законодательным Собранием

17 декабря 2012 года

А студенты-юристы....консультации по телефону....во время процесса...Не боитесь дело проиграть?!

Юридическая клиника на защите прав граждан

Изменила расписание работы по оказанию бесплатной правовой помощи Юридическая клиники Ростовского филиала Российской академии правосудия. Теперь получить бесплатную юридическую консультацию можно и в Донской Государственной публичной библиотеке.

Консультирование граждан в Юридической клинике осуществляется на безвозмездной основе. Прийти на прием и получить бесплатную консультацию могут граждане из социально-незащищенных слоев населения. Для подтверждения своего права на получение бесплатной юридической консультации необходимо предъявить соответствующий документ – пенсионное удостоверение, справку об инвалидности, студенческий билет и др.

На первых этапах работы Юридической клиники основной сферой ее деятельности стало консультирование по вопросам, связанным с правами детей и подростков. Созданная Юридическая клиника начала бесплатно проводить как непосредственное консультирование при личных обращениях на прием, так и правовое Интернет-консультирование на всероссийском информационном ресурсе для детей «Права ребенка – твои права» (www.pravadetey.ru), который содержит самую исчерпывающую информацию о правах ребенка.

Однако за не столь долгое время работы Юридической клиники список клиентов, которым предоставляется юридическая помощь, перестал ограничиваться несовершеннолетними и значительно расширился. Теперь обратиться за бесплатной консультацией независимо от возраста могут граждане из социально-незащищенных слоев населения.

Правовую помощь оказывают студенты-юристы, обучающиеся на старших курсах юридического факультета Ростовского филиала РАП, под контролем практикующих юристов – преподавателей Ростовского филиала Российской академии правосудия.

Обратившегося за юридической помощью в юридическую клинику примут студенты, которые в ходе первичного приема проведут интервьюирование клиента с целью установления существа проблемы, а затем назначат время, когда будет предоставлен проверенный письменный ответ. При необходимости клиенту устно разъяснят его содержание.

Граждане могут обратиться в Юридическую клинику за получением бесплатной консультации во вторник и среду с 9.00 до 13.00 часов по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 66, к. 106. Каждый 2-й и 4-й вторник месяца ведется прием в Донской Государственной публичной библиотеке (ул.Пушкинская, 175а).

Возможна предварительная запись по телефону: (863) 295-44-65.

Пресс-служба Ростовского областного суда

http://www.rostoblsud.ru/ne_4917047