Вопрос о возможности увольнения со сроком нахождения на больничном - можно ли написать заявление за две недели до планируемой даты ухода и будет ли полностью рассчитана компенсация?

• г. Мурманск

Я нахожусь на больничном уже почти месяц, пробуду еще максимум 2 месяца, но я хочу уволиться. Если я напишу заявление за две недели до даты увольнения, но буду находиться при этом на больничном, у меня примут заявление? И рассчитают полностью?

Ответы на вопрос (2):

да вы можете подать заявление в любое время, и рассчитают вас полностью, но, после увольнения больничные листы вам не будут оплачивать.

Во время больничного Вас не уволят. В противном случае, Вы будете иметь право на восстановление на работе и можете этим правом воспользоваться.