Возможно ли строительство жилого объекта или дачи на участке сельхозназначения площадью 6 соток?

• г. Рязань

Купил участок 6 соток, есть свидетельство о собственности, вид разрешение зем. участка сельхозназначения, садоводство, огородничество, могу ли я построить там дом или дачу? Или мне придется менять вид разрешения использование. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете построить там садовый домик площадью до 50 квадратных метров. Но жилым домом он считаться не будет.

Перевод земель сельхозназначения в земли ИЖС очень сложен, для этого нужно включение садоводческого товарищества в городскую черту.