Могу ли я получить 13% за покупку квартиры, если я её брал в январе 2013 года. И по какой срок нужно сдать документы?

• г. Лесосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получить имущественный налоговый вычет Вы можете предоставив декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию, т.е. оформляя декларацию вы осуществляете тем самым возврат уплаченного Вами подоходного налога в налоговый период. За 2013 год налог Вы сможете вернуть по декларации в 2014 году, либо второй вариант вы можете получить налоговый вычет у своего работодателя т.е. с Вас не будут удерживать подоходный налог, но декларацию по окончанию налогового периода подавать в ФНС РФ все равно придется.