Перемена графика работы - могут ли меня перевести без моего согласия и нарушает ли это трудовой договор?

• г. Выборг

У меня возник вопрос..

Работаю по графику день-ночь-48. Сейчас хотят перевести на дневной график постоянно. Могут ли меня перевести без моего согласия и без письменного уведомления? И не будет ли это нарушением трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Александр. Без Вашего согласия Вам не могут изменить график, в ином случае, работодателем будут грубо нарушены нормы трудового права, поскольку вас не уведомляли об изменении условий труда и вы не подписывали доп.соглашение к трудовому договору . По закону Вы можете выходить на работу по старому графику.