Возможно ли переквалифицировать штраф организации в штраф должностного лица в данной ситуации?

• г. Тутаев

Помогите разобраться в следующей ситуации. У ООО 12.10.2012 г закончилась лицензия на продажу алкогольной продукции. Декларация за 3 квартал была подана в срок без остатков по товару. Так как с 01.10 по 12.10 не было продаж и поступлений бухгалтер решила не сдавать нулевую декларацию. Сейчас пришло постановление об административном правонарушении со штрафом на организацию в 30000 рублей. Возможно ли в данной ситуации переквалифицировать в штраф должностного лица (бухгалтера). Там штраф в 10 раз меньше. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать Постановление административного органа вынесшего Постановление. Создается впечатление,что законный представитель ООО не участвовал на стадии составления протокола,рассмотрения административного материала! Почему не обжаловали ранее? Теперь пишите жалобу в арбитраж на Постановление Административного органа.