Как провести выписку несовершеннолетнего ребёнка при продаже квартиры и прописки в другом жилье

• г. Челябинск

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы можете выписать сына из квартиры и выписаться сама вместе с ним. После выписки (снятия с рег учета) вы можете временно прописаться по месту пребывания, а после оформления всех сделок и заверешния процедуры регистрации сделок - зарегистрироваться на постоянное место жительства,