Что делать, если решение по гражданскому делу не передано в канцелярию суда и как квалифицировать действия суда в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Каковы должны быть мои действия, если решение по гражданскому делу вынесено в судебном заседании 4 месяца назад, но до сих пор дело не передано в канцелярию суда, в связи с чем я не могу получить решение на руки для обжалования. Что мне делать? Как в этом случае можно квалифицировать действия суда?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было подавать краткую апелляционную жалобу на решение суда, дабы не пропустить сроки для его обжалования. В настоящий момент необходимо подавать заявление в канцелярию об ознакомлении с материалами дела, жалобу председателю суда. Все документы в 2 экз (один с отметкой у Вас на руках)

Но лучше прибегнуть к помощи адвоката.