Возможно ли досрочно погасить судимость и налажить выплату штрафа в данной ситуации?

• г. Владивосток

Осужден приговором суда на 5 лет условно испытательный срок 3 года. Дополнительное наказание - штраф 5000000 (Гражданский иск не заявлялся). Хочется по половине испытательного срока погасить судимость. На штраф есть рассрочка на 5 лет. (83000 в месяц, оплачиваю по 5000 ежемесячно потому что больше нет) Возможно ли досрочно погасить судимость при такой ситуации?

В УИИ сказали что надо пробовать, так как есть периодичность выплат)

Ответы на вопрос (1):

А что Вам мешает попробовать? Даже в том случае, если откажут, ничего не потеряете. Шанс есть всегда.