Вопрос: как мне быть в данной ситуации, как получить обратно атомобиль или деньги, которые я потратил не его преобретение?

• г. Барнаул

Три месяца назад купил автомобиль по нотариальной доверенности.

Сейчас собрался снимать его с учета и выяснилось: переварен кустарным способом "стакан" с номером кузова и вызывает подозрения номер двигателя.

Сотрудники ГИБДД направили в РОВД, где у меня изъяли Паспорт Транспортного Средства, Доверенность и сам автомобиль.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

К сожалению, в законе нет такого юридического термина, как "покупка автомобиля по доверенности". Это общее заблуждение. По доверенности можно ездить, следить за техническим состоянием, даже его продать от имени владельца, но НЕ КУПИТЬ!

Вам необходимо договариваться и решать вопрос с хозяином автомобиля как-то самому. Очень сложно будет доказывать, что Вы именно приобрели автомобиль, а не взяли его во временное пользование.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.