Нормативные документы, запрещающие отмену преимуществ кабельщика-спайщика после аттестации рабочих мест, при соблюдении ПДК и применении СИЗ

• г. Омск

На основании каких нормативных документов нельзя отменить вредность кабельщика-спайщика (денежная доплата увеличенный отпуск досрочный выход на пенсию) после проведения аттестации рабочих мест если пдк не превышены, и если при пайке свинца постоянно применяются СИЗ, вредность по содержанию свинца в атмосфере не превышена.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.91 № 10

«Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»

(с изменениями от 23 июля, 9 августа, 2 октября 1991 г.)