Как получить компенсацию за травмы после аварии - шаги для моей подруги

• г. Ульяновск

Вот такая ситуация у моей подруги: попала в аварию, причем она пассажир. Водитель ее машины-невиновен. Был суд. суд вынес решение по виновнику - другой водитель. А суть в том что она получила травмы-лежала в больнице. Теперь что ей делать. Чтобы вернуть деньги за лечение, или моральный вред. Незнаю как правильно. Писать иск на виновника или его страховую компанию или еще что? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке на виновника(водителя).

если есть сложности по самому заявлению обращайтесь