Вопрос об алиментах после развода - возможна проверка наличия нелегальной зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Развелись с мужем. У нас ребенок 5 лет. Встал вопрос об алиментах. Составлять соглашение об алиментах через нотариальную контору он не хочет, зарплата белая у его минимальная - 5000 тыс. рублей., которая выдается тоже на руки. Остальное выдается в конвертах. По хорошему выплачивать 25 % от своей полной зарплаты он не хочет. Стоит ли написать письмо о проверке его организации о выдачи черной зарплаты с целью подтверждения его настоящих доходов.

Ответы на вопрос (1):

Анна добрый день, предлагаю обратиться в суд и взыскать с бывшего мужа алименты в твердой денежной сумме (несколько МРОТ).