Перспективы гр. мужа - возможное освобождение из зала суда после отказа потерпевшего от показаний

• г. Железногорск

Что будет моему гр.мужу: он находится под следствием, обвиняют по статья 161 часть 2,есть непогашеная судимость, но потерпевший в суде даст отказ от показаний, скажет что ничего у него не брали, остается статья за избитие... но побоев нет, нет никаких следов избиения... у нас новорожденный ребенок... что будет мужу в итоге, выпустят ли его из зала суда после слов потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Одних слов потерпевшего может быть и не достаточно. Если ранее данные показания потерпевшего согласуются с другими доказательствами (показания свидетелей, экспертизы и пр.), суд может взять за основу и показания на следствии. в любом случае потерпевшему необходимо будет обосновать изменение показаний.

По указанной статье условное осуждение нередко.