Возможные последствия обвинения мужа по статье 161 часть 2 и роль отказа потерпевшего на суде

• г. Железногорск

Мужа обвиняют по статья 161 часть 2,но есть ведь изменения в этой статье, что ему все таки может грозить? А если потерпевший на суде даст отказ от своих показаний, скажет, что обвинил их ложно, выпустят ли мужа из зала суда?

Ответы на вопрос (3):

Елена!

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Екатерина, максимальный срок предусмотренный санкцией ч.2 ст. 161 УК РФ до 7 лет лишения свободы, размер и вид наказания зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Помимо показаний потерпевшего могут быть и другие доказательства вины Вашего мужа, поэтому отказ потерпевшего от своих показаний может ничего не дать.

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату очно, без ознакомления с материалами дела консультаию полную дать невозможно.