Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры для инвалида 2-й группы, пенсионера по выслуге лет, не работающего из-за состояния здоровья?

• г. Рыбинск

Могу ли я получить налоговый вычет? Купил квартиру являюсь инвалидом 2 й группы, пенсионер по выслуге лет, не работаю по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Евгений. налоговый вычет предполагает доходы, на которые не будет начисляться налог 13%, если у Вас имелись какие-либо доходы за три года до покупки квартиры, то Вам вернут тот налог, который Вы платили с этих доходов. Если доходов не было, то значит - и возвращать нечего.