Куда обращаться в суд для признания отцовства и наследования, если жили в разных городах?

• г. Тюмень

Отец ребенка умер, где должен проходить суд о признании отцовства, если я и отец ребенка прописаны в разных городах?

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать иск об установлении отцовства в суд по своему месту жительства

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.