Как побороться за неуплаченные алименты, если приказ о взыскании у бывшего мужа, а на руках его у вас нет

• г. Дмитров

Что делать если бывший муж не платит алименты с февраля 2010 года? Приказ о взыскании алиментов тоже у него. Мы сейчас живем в разных городах. Как и куда обращаться если у меня на руках нет этого приказа?

Ответы на вопрос (3):

А почему у мужа приказ? У судебных приставов должен быть. Как иначе они взыскивать будут?

Сходите в суд и получите копию судебного приказа и отнесите его суд. приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и реквизитами для оплаты алиментов.

Обратиться в суд, выдавший судебный приказ (СП) с заявлением о выдаче копии СП. Далее, направить полученную копию СП с заявлением о принятии к производству в адрес районного отдела УФССП по месту проживания Вашего бывшего мужа.