Полагаются ли выплаты при увольнении из детского сада после отработки 5 месяцев в новом рабочем году?

• г. Санкт-Петербург

Начала работать в дет саду с сентября 2011, в июле-августе 2012 г. сходила в отпуск (как положено 40 дней + 2 недели за свой счет). В январе этого года (2013) уволилась по собственному желанию. Вопрос-Какие-нибудь выплаты мне полагаются, например какая-нибудь часть отпускных, я ведь отработала почти 5 месяцев нового рабочего года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При увольнении Вам положен окончательный расчёт, который включает в себя суммы заработной платы, не выплаченной на день увольнения, компенсацию за неиспользованные дни отпуска, в Вашем случае за 5 месяцев работы.

Трудовым договором, коллективным договором, др. локальными документами могут быть предусмотрены какие-либо иные вылаты при увольнении.

Обращайтесь к работодателю с заявлением о выплате компенсации за неиспользованные дни отпуска. В моей практике (составление подобных заявлений, юрзаключений и переговоров) такие вопросы решаются до суда и Госинспекции труда, даже в случаях отрицательно настроенных работодателей.

При отказе работодателя Вы вправе обратится в суд либо в Госинпсекцию труда в СПб.

экс-инспектор труда по правовым вопросам Госинпекции труда СПб.

Я отработала 7 месяцев в детском саду, по болезни увольняюсь, положено ли мне какая то сумма за неотгулянный отпус