Бывшая жена прекратила доступ в приватизированную квартиру после развода - проблемы с регистрацией и вселением

• г. Тула

После развода бывшая жена прекратила мне доступ в квартиру. Квартира приватизирована, собственники она и ее 2 дочери от 1-го брака. Я от приватизации отказался.

Из-за отсутствия жилья был вынужден уволиться с работы и выехать в другой город, где находится квартира, купленная в браке. По решению суда она поделена в равных долях. В феврале 2012 г. в иске о признании меня утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета суд ей отказал, решение вступило в силу. В настоящее время продолжаю трудовую деятельность в ЯНАО, где проживал и работал раньше. Я пенсионер, работаю по срочным договорам. В сентябре 2012 г. я пытался вселиться в квартиру, бывшая жена была привлечена к административной ответственности за самоуправство. Тогда же подал иск о вселении, бывшая жена - встречный иск. Надымский суд мне в иске отказал, апелляционное решение - тоже отказ. В настоящее время иск обжалуется в президиуме окружного суда. Как я понимаю, тоже будет отказ, хотя в силу ст.19 189-ФЗ имею право бессрочного пользования квартирой. Может быть, кто-то объяснит мне причину?

Ответы на вопрос (2):

Ярослав Васильевич, нужно хотя бы видеть судебные решение. Однозначно ответить невозможно.

Чтобы ответить на вопрос, необходимо с судебными постановлениями знакомиться. По каким основаниям отказ.