6-летней собственности земельных паев, родители не обязаны платить налог с продажи и подавать декларацию?

• г. Узловая

У мамы и папы земельные паи в собственности 6 лет, нужно ли им платить налог с продажи этой земли (продали за 200000 тыс. рублей), и если не платить то нужно ли подавать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Вы освобождны от уплаты налога на доходы физических лиц (так называется этот налог) во- первых, Вы владели земельным участком более 3-лет, и во-вторых налоговый имущественный вычет при продаже имущества1 млн. рублей. Вы продали за стоимость менее налогового вычета. Вам даже не придет уведомление из налоговой инспекции о подаче декларации.