Наследование квартиры при смерти отца - документы и налоги

• г. Курск

Как происходит наследование квартиры в случае смерти папы? Какие документы для этого нужны?

Квартира кооперативная, не приватизирована. В квартире прописаны отец и мама. Налоги в этом случае нужно платить?

Ответы на вопрос (1):

Путем обращения к нотариусу по месту жительства наследодателя, с заявлением о принятии наследства. Документы - какие он скажет. Налога на наследуемое имущество - нет, только госпошлина, детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.