12 лет и 7 месяцев работал в МВД, имею ли я право на какую-нибудь пенсию.

• г. Пестово

Отработал в мвд 12 лет и 7 месяцев+ служба в армии 2 года, имею ли я право на какую-нибудь пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Для назначения пенсии за выслугу лет необходимо иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. Либо второй вариант - пенси по, так называемому, смешанному стажу.

О льготных периодах, а также о работе на гражданке ДО поступления на службу вы не указали.

В связи с этим, если считать в календарном исчислении, то у Вас всего 14,7 лет выслуги, которые, к сожалению, права на назначение пенсии не дают.

С уважением,

Харченко О.В.