Вопрос о необходимости указания сторон в договоре дарения доли при действии по доверенности от имени В

• г. Москва

Договор дарения доли в простой письменной форме, в котором А действует по доверенности от имени В.

Нужно ли в договоре обязательно именовать стороны Даритель и Одаряемый. В пункте, где сказано, что доля принадлежит Дарителю по праву собственности и.т.д. возникает неувязка, так как доля принадлежит только В, а не им двоим! Нужно ли везде писать в договоре в таком случае ФИО или это не столь важно?

Ответы на вопрос (3):

Зачем вы заморачиваетесь с доверенностью в договоре дарения?

Можете именовать сторона 1 и сторона 2. ФИО везде писать не обязательно.

Для надлежащего составления договора и последующей регистрации перехода права собственности советую обратиться к специалистам,дабы избежать отказа в рег. палате.

а по общему правилу при составлении указывается фио далее даритель и фио далее одаряемый.в договре указывается только А, а В действует от его имени и в договоре не указывается

Составление договора лучше поручить юристу.