Каковы сроки приведения судебного решения в законную силу и возможность получения исполнительного листа в случае отсутствия ответчика на заседании? Рассмотрим вариант отправки исполнительного листа почтой в банк ответчика в другом

• г. Нижний Новгород

Когда судебное решение вступает в законную силу и когда можно забрать исполнительный лист? 04 апр. состоялось заседание, на которое ответчик не явился и решение было вынесено в его отсутствие. Можно ли отправить исполнительный лист почтой в банк ответчика (страховой компании), так как банк находится в другом городе, а в службу судебных приставов не хотелось бы обращаться, так как, как правило, это очень долгая процедура.

Ответы на вопрос (2):

Есть определенный законом "Об исполнительном производстве" порядок исполнения. Исполнительный лист направляется в службу судебных приставов-исполнителей

Заочное решение суда вступает в силу по истечению сроков для его обжалования.