Имеются вопросы о законной силе решения суда в споре с страховой компанией

• г. Южноуральск

Сегодня состоялось заседание суда по ДТП. Ответчик-страховая компания. Было вынесено решение в мою пользу. Уточните, пожалуйста, решение суда вступает в законную силу с какого момента? Ответчик на заседании не присутствовал.

Ответы на вопрос (2):

если обычное решение, не заочное, по истечению месяца со дня изготовления судьей мотивированного решения

Решение суда вступает в силу по истечении 30 дней со дня вынесения мотивированного решения суда. (решения суда в окончательной форме). Судья должен был объявить, когда будет готово решение в окончательной форме.