Имеются вопросы о законной силе решения суда в споре с страховой компанией

• г. Южноуральск

Сегодня состоялось заседание суда по ДТП. Ответчик-страховая компания. Было вынесено решение в мою пользу. Уточните, пожалуйста, решение суда вступает в законную силу с какого момента? Ответчик на заседании не присутствовал.

Ответы на вопрос (2):

если обычное решение, не заочное, по истечению месяца со дня изготовления судьей мотивированного решения

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступает в силу по истечении 30 дней со дня вынесения мотивированного решения суда. (решения суда в окончательной форме). Судья должен был объявить, когда будет готово решение в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступает в законную силу в течение 10 дней. Рабочих или календарных? Если решение вынесено в судебном заседании, на котором не присутствовал ответчик, с какого момента вступает в силу решение?

Все заседания присутствовал адвокат, на последнем заседании не присутсвовал (попал в ДТП) и было вынесено решение не в мою пользу, что можно было отменить заседание в виду отсутствия адвоката я не знала. Должен ли был судья сообщить мне о моих правах?. Можно ли подать надзорную жалобу?

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

13.05.16 было заседание суда и вынесено заочное решение в мою пользу. Сегодня уже 21.07 и до сих пор не дают исполнительный лист. Как можно его получить? И в течении какого времени решение суда вступает в законную силу? Ответчик не явился и на аппеляцию не подавал.

Сегодня состоялось судебное заседание о выселении. Суд вынес решение в мою пользу ~ выселить мою сестру из квартиры. Скажите, сколько по времени решение суда вступает в законную силу? В течение какого времени подается аппеляционная жалоба, т.к. сестра намерена ее подать?

26 апреля состоялось окончательное судебное заседание. На 3 заседании ответчик был уведомлен под роспись о следующем заседании. В итоге, на последнее заседание не явился, в связи с чем судом было вынесено заочное решение. 29 апреля ответчику было отдано решение. А 7 июня нам на руки был выдан исполнительный лист (7 июня решение вступило в законную силу). 8 июня нам позвонили из суда и потребовали исполнительный обратно, заявив, что ответчик подал жалобу. Утверждают, что жалоба от 5 июня, просто долго по почте шла. Подскажите, прав ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состялось судебное заседание, вынесено решение, но ответчик не присутствовал так как не был уведомлен. Судебное решение уже вступило в силу, получено ответчиком уже после вступления в законную силу но в наименовании решения не значится, что оно заочное. Правомерноо ли это?

28 октября состоялось судебное заседание, вынесено решение по договору ренты договор не расторгать, 13 ноября ездила в суд взять решение суда, судья сказала что решение ещё не готово с какого момента решение суда вступает в законную силу и какой срок для подачи аппеляции.

Если ответчик не является ни на одно заседание суда, по телефону, по почте уведомление о судебном заседании получает. На одном из заседаний присутствовал адвокат ответчика. Дальнейшие действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение