Официально трудоустроенный работник - возможность самостоятельно выплачивать алименты переводом со счета на счет

• г. Новосибирск

Можно ли, будучи официально трудоустроенным самому платить алименты, простым переводом со счета на счет? Как то учитываются такие платежи, фиксируются, или только на честном слове все?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае взыскатель (получатель) алиментов не может знать о размере получаемого дохода должником. Таким образом уверенность в том что его не обманут - на честном слове.

Алименты можно взыскать в судебном порядке или заключить нотариальное соглашение. Платить добровольно тоже можно - незабудьте в наименовании платежа указывать- алименты