Вопрос о наследстве - возможно ли утверждение прав на наследство после долгого времени?

• г. Липецк

Мне 14 лет. У меня погибли родители в ДТП. Тогда мне было шесть лет. Остались четыре наследника - я, дедушка, бабушка по линии папы, а также бабушка по линии мамы. Дедушка и бабушка по папе отказались от наследства в мою пользу, а бабушка по линии мамы вступила в наследство, но ничего не оформляла. Льгот у меня никаких нет, инвалидности тоже. Все коммунальные услуги платит за меня дедушка, но ему уже 85 лет. В квартире я прописан один, задолженностей не имею. Бабушка, которая вступила в наследство живет в другом городе, ей 74 года. Существует ли срок давности о наследстве?

Н. Ф. Варламов, г. Елец.

Ответы на вопрос (1):

Андрей. если бабушка приняла наследство, то оформить она может его в любое время. Срок оформления наследства законом не ограничен.