Отсутствие тахографа на ГАЗ 53 - действия оператора техосмотра и их законность

• г. Краснодар

Я занимаюсь грузо-перевозками ИП. При прохождении техосмотра 9.04.2013 г отсутствовал тахограф на ам ГАЗ 53 кат С. Оператор технического осмотра выдал диагностическую карту с заключением о невозможности эксплуатации тс из за отсутствия тахогрофа. Правомерны ли действия оператора техосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Сереевич. Вообще нужно смотреть правила эксплуатации автомобилей и правила тех осмотра. Найдете ответ и к оператору для урегулирования спора.

Удачи.