Передача дел по алиментам при переезде бывшего мужа - кто и как должен это сделать?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж проживал в сормовском р-не переехал в другой (я не знаю его нового места жительства). Как передаются дела по алиментам из одного района в другой? Кто должен это делать?

Ответы на вопрос (2):

Алина, Вы вправе подать иск о взыскании алиментов мировому судье по Вашему месту жительства. Если дело уже в суде, то суд обязан рассмотреть дело, если Ваш иск был принят без нарушения правил подсудности.

Плательщик алиментов при смене работы/места жительства обязан уведомить пристава-исполнителя ведущего его дело. В ином случае СПИ имеет право объявить его в розыск.