Отказ маршрутных автобусов от вози держателей проездных карт - как защитить права пенсионеров?

• г. Отрадное

Водители маршрутных автобусов не хотят возить по проездным (которые выдаются по пенсионному удостоверению и оплачиваются каждый месяц) до любых остановок, кроме конечной! Придумывают отговорки, например, что после 16:00 не возим по картам не до конечной. Прямого распоряжения они на это не получали. В транспортную компанию звонили, постоянно говорят, что разберутся. Сил наших больше нет, страдают пенсионеры, не могут нормально доехать домой. Что можно предпринять? Иск в суд? Жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Артем, думаю что жалоба в прокуратуру будет достаточно эффективна в этом случае, особенно если ее оформить не от одного лица или обратиться в местное общество по защите прав потребителей, которое сможет выступить в суде в защиту неопределенного круга лиц.