Что делать, если мне не выделяют земельный участок как многодетной матери.

• г. Кисловодск

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для получения земельного участка должны выполнятся определенные условия, указанные в Законе Вашего региона: обычно это - регистрация в течение определенного времени (например,3-5лет) по месту жительства на территории той области, в администрацию которой обращаетесь, наличие 3-х и более детей в возрасте до 18 лет (до 23 лет при очном обучении)., регистрация детей по месту регистрации родителей.

Если все эти условия выполняются, то можно подавать заявление. К нему прикладываются копия паспорта Вашего и супруга, копии свидетельств о рождении детей, справка с места жительства о составе семьи.

Только при получении этого участка построиться на нем Вы должны в течение трех лет, в противном случае земельный участок будет изъят из Вашей собственности.