Причинение ущерба клиенту - ломбард отказал в оплате процентов и не ответил на запрос о выкупе заложенных изделий

• г. Санкт-Петербург

Заложил золото в ломбард 585 по истечении второго льготного месяца, совершил задержку оплаты перезалога на 8 дней! Ломбард в приеме денежных средств в оплату процентов отказал, заявив, что заложенные изделия ушли на переплавку. Заявление с просьбой выкупить заложенные изделия оставили без ответа! Золото было частично оплачено! Что посоветуете? В ломбарде, как в зоопарке, смотреть можешь, вразумительного ответа получить нет, у всех своя версия. Связаться с центральным офисом практически не возможно? Все зашифровано!

Ответы на вопрос (1):

Предъявите ломбарду претензию в письменной форме о возврате золота либо о выплате его рыночной стоимости.

Претензию отправьте по почте на адрес центрального офиса.