Что значит простое большинство голосов и как его определить в данном примере?

• г. Нижний Новгород

Объясните пожалуйста, что такое простое большинство голосов? Например, в фирме 7 участников, 1 участник имеет 32%, другой участник тоже 32%,то в сумме 64% , на остальных 5 приходится 36%. Так что такое простое большинство? Это 64% или голосование ручками, т.е. 4 из 3.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Простое большинство - это когда 51%.