Каким должно быть единогласное решение или большинство в голосовании?

• г. Челябинск

Как проводить (считать) голосование, должно быть единогласное решение (100%) голосов или все таки большинством, если в Уставе Общества написано "...решения по остальным вопросам (не относящиеся к увеличению уставного капитала или ликвидации Общества), относящимся к компетенции общего собрания участников Общества, принимаются участниками (представителями участников) не менее 100% голосов от общего числа голосов участников Общества, если иное не предусмотрено законом РФ. А в Законе об ООО в Статья 37. "Порядок проведения общего собрания участников общества Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества".?

Ответы на вопрос (1):

Голоса считать по закону, т.к. Устав отсылает к закону. Конечно, спор может быть, но здесь нужно толковать буквально устав. Иного здесь нет.

Вопрос здесь в другом-кто Вам наворотил такой Устав?

Также кроме

увеличения УК и ликвидации иные вопросы нецелесообразно решать всеми участниками единогласно, поскольку при наличии нескольких участников несогласие одного может заблокировать решение. И что тогда будете делать?

Вам необходимо скорректировать условия устава, пока не возникли судебные споры.

Только не передавайте устав для изменений в первые попавшиеся руки. Может быть еще хуже.

Устав необходимо скорректировать исходя из реальных интересов участников ООО.

По дополнительным вопросам можете обратиться через мой сайт.