Земельный участок в долевой собственности с построенным жилым домом - ситуация и возможные проблемы

• г. Люберцы

Есть земельный участок (земли поселений, под ИЖС, свидетельство о праве собственности на землю от 2004 года) в долевой собственности (3 собственника по 1/3). На участке в 2007 году построен жилой дом: 1 этаж + мансарда (разрешение на строительство/реконструкцию отсутствует). До этого был старый одноэтажный дом, он был сломан, кроме 1 комнаты, и построен новый/настоящий.

Ответы на вопрос (1):

Если разрешенное использование- ИЖС, то для оформления дома в Росреестре необходим кадастровый паспорт на жилой дом. Обращайтесь в БТИ. Узнайте нужно ли снимать с кадастрового учета старое строение (если стоит). Либо Вы будете делать реконструкцию?Начинайте решат вопрос с БТИ.