Неправомерное удержание надбавки за посещаемость при возвращении на работу после декретного отпуска

• г. Старый Оскол

Я вышла на работу после декретного отпуска когда ребенку исполнилось 2 года, заработная плата начисляется в двух частях оклад и стимулирующая часть (надбавка за категорию, за посещаемость детьми, за доу комбинированного вида и др.). Законно ли то что мне пол года не платят надбавку за посещаемость, объясняя это тем, что я не выработала квартал. Работаю с 16 октября.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать положение о премиальных выплатах в ДОУ. Поэтому обратитесь к работодателю, чтобы Вам предоставили данный локальный нормативный акт.