Возможность оспорить договор купли-продажи квартиры после смерти доверителя - анализ судебных шансов

• г. Наро-Фоминск

Я являюсь наследницей по завещанию квартиры. Произошла следующая ситуация: После выдачи завещания - наследодатель выдал доверенность третьему лицу на право продажи квартиры. Доверенное лицо - оформил сделку, при этом договор подписан 19.02.2013

28.02.2013 - умер наследодатель (доверитель)

05.03.2013 года - проведена государственная регистрация договора купли-продажи квартиры.

Я намерен оспаривать договор купли-продажи, зарегистрированный после смерти доверителя. Каковы мои шансы в суде?

Ответы на вопрос (4):

Карина!

Очно обратитесь к адвокату, Вам нужно оспаривать не только договор, но и гос. регистрацию, особое внимание уделить доверенности.

Оспаривайте, только помните - за квартиру (условно) уплачены деньги и этот долг перейдет на Вас, как на наследника.

Надо смотреть все документы.

Добрый день! Договор подписан, значит, заключен (с 1 марта 2013 года ДКП не регистрируются). Покупатель не знал о смерти продавца, не думаю, что есть шансы при грамотной правовой защите со стороны покупателя. Вы, как я понимаю, наследник умершего..

С уважением,

Харченко О.В.