Вопрос об ответственности за очистку крыльца от снега в нежилом помещении - обязанность арендаторов, ЖКХ или арендодателя?

• г. Усть-Илимск

Я являюсь арендатором нежилого помещения 8 кв.м., в одном нежилом помещении арендодатель сдает 4 комнаты. Вопрос: кто должен чистить наше крыльцо от снега: мы-арендаторы помещения или ЖКХ, или этим вопросом занимается арендодатель сам?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 616 ГК РФ, расходы по текущему содержанию имущества возлагаются на арендатора, если в самом договоре не прописано иное.