Вопросы увольнения работника - непредоставление больничного листа и неявка для возврата материальных ценностей

• г. Южноуральск

Работник написал заявление на увольнение и ушел на больничный. По истечении двухнедельного срока, работник не явился и не предоставил больничный лист со слов он продолжает болеть. Можно ли его уволить на основании его заявления без его присутствия. К тому же работник является материально ответственным лицом и числящие на нем материальные ценности не передал ответственному лицу. Через почту данному работнику было направлено письменное уведомление с просьбой явиться на работу для передачи материальных ценностей и последующего увольнения, ответа никакого не последовало. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О бухучете в РФ" указано, что увольнение МОЛ производится после проведении ревизии и передачи ТМЦ другому лицу, пока МОЛ находится на больничном Вы не можете его уволить, оплата больничного производится Вашим предприятием, т.к. он является Вашим работником