Как нести ответственность за долги взрослого сына, который не проживает с нами

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, как мне не платить долги за сына. Ему 30 лет. Он взял карточку вБанк Русский стандарт. Сам не выплачивает. Долг вырос. Люди из департамента, (пришли второй раз) говорят, что приставы прийдут после суда (который проходит заочно и в пользу банка) и опишут наше имущество, опираясь на какую-то 24 статью. Объясняя это тем, что он наш родственник и мы обязаны за него выплачивать. Неужели и в 30 лет мы с мужем отвечаем за действия сына, который с нами не проживает? Он у нас выписан был уже на то время, когда взял кредит, но, по всей видимости, убрал штамп о выписке.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! и не нужно платить долги сына. и дверь открывать и вести переговоры с людьми из неизвестного департамента. Коротко отправляйте всех в суд.