Как оформить опекунство над инвалидом пожилым человеком

• г. Кострома

Как оформить опекунство над пожилым человеком инвалидом с деменцией? Какие нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (2):

Елена, обратитесь в орган опеки. Документы подскажут какие. Возможно, запросят сами.

Елена, опекунство просто так никто над слабоумным не установит. Сначала необходимо обращаться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным, а потом, на основании решении суда, над ним будет установлена опека.