Необходимость уволиться по бессрочному договору - конфликт сроков между текущей и новой работой

• г. Москва

Работаю по бессрочному договору, появилась необходимость уволится без отработки. Предложили работу, но новый работодатель 2 недели ждать не может. Текущий работодатель заставляет отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Денис!

Вы в заявлении об увольнении напишите, что просите уволить без отработки.

Денис, увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

Здравствуйте, Денис.

Согласно трудовому кодексу, срок отработки при увольнении по собственному желанию может быть сокращен по соглашению сторон, поэтому Вам придется договариваться с работодателем.