Необходимость уволиться по бессрочному договору - конфликт сроков между текущей и новой работой

• г. Москва

Работаю по бессрочному договору, появилась необходимость уволится без отработки. Предложили работу, но новый работодатель 2 недели ждать не может. Текущий работодатель заставляет отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Денис!

Вы в заявлении об увольнении напишите, что просите уволить без отработки.

Спросить
Пожаловаться

Денис, увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис.

Согласно трудовому кодексу, срок отработки при увольнении по собственному желанию может быть сокращен по соглашению сторон, поэтому Вам придется договариваться с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы, но меня заставляют отрабатывать 2 недели. А меня не будут ждать на новой работе 2 недели. Есть ли возможность уволиться без отработки? Спасибо.

Предложили хорошо оплачиваемую работу, как уволиться с прежней работы без двух недельной отработки? Новый работодатель не может простаивать 2 недели и меня эта работа очень заинтересовала. Подскажите пожалуйста.

Работаю неофициально 2 недели, сказала работадателю, что увольняюсь. Заставляет отрабатывать 2 недели. Могу ли я уволиться без отработки? Спасибо...

Работаю на предприятии металлопроката (обманывают, платят мало), нашёл новую хорошую работу. Нужна трудовая и уволится без отработки (новый работодатель может предоставить документ какой нибеть согласно ТК РФ, чтобы уволили одним днём без отработки. Объясните пожалуйста. Начальник цеха не подписывает ничего и заставляет отрабатывать.

Я в августе вышла на пенсию, работаю официально, хочу уволиться, но работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, законно ли это? Могу я уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на ржд, работаю 2 недели там нашел новую работу более оплачиваемую, могу ли уволится без отработки, в отделе кадров застваляют отробатывать 2 недели а у меня нет времени отробатывать потому что ждут на другой работе.

Хочу уволится без отработки времени с работы 5.09.2015 т.к. нашла другую работу и выхожу с 7.09.2015 работадатель заставляет отрабатывать и не выдает зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение