Собираемся с мужем покупать квартиру. На кого лучше ее оформлять? У нас двое несовершеннолетних детей, им надо выделять доли?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся с мужем покупать квартиру. На кого лучше ее оформлять? У нас двое несовершеннолетних детей, им надо выделять доли?

Ответы на вопрос (1):

Оформите в равных долях на себя и супруга.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. И у нас с мужем совместный ребёнок. Собираемся покупать квартиру в ипотеку-обязательно ли надо выделять долю в квартире ребенку мужа от первого брака?

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Может ли муж подарить свою долю в квартире где прописаны его двое несовершеннолетних детей, надо ли им выделить доли из его доли.

Трхкомнатная квартира 74 м приватизирована на троих. Бабушку и 2-е несовершеннолетних детей. Указано что по 1/3.В это квартире прописан дедушка, я (мать несовершеннолетних) и мой брат. Как возможно полностью написать моей маме завещание на брата? Мешают дети. Мы с мужем собираемся покупать квартиру. Каким образом провернуть покупку, так чтобы доли детей из 74 м ушли? Готовы им в новой квартире выделить не меньшие доли. Спасибо.

Могу ли я продать две свои доли в квартире? Квартира имеет 6 долей. 2/6 мои, 2/6 брата младшего.1/6 старшего и 1/6 папы. На доле старшего брата прописано двое несовершеннолетних детей. Я хочу продать свои доли и приобрести отдельную квартиру. Надо ли мне выделить эти доли через суд? спасибо.

Собираемся покупать квартиру, где будет взнос мат. капитал. У меня еще двое детей 20 лет и 16 лет. У них уже есть доли в квартире в которой мы сейчас живем. Мы хотели из нее с мужем и нашим совместным маленьким ребенком съехать и купить отдельную. Должны ли мы в новой квартире выделять доли для моих тех детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире прописаны (мать, отец, двое дочерей и их двое совершеннолетних детей), квартиру собираемся приватизировать, в дальнейшем квартиру хотим продать, либо разменять на две однокомнатные, на кого лучше ее приватизировать?

Собираемся с мужем покупать квартиру, у нас двое детей. Как распределяются доли между супругами и детьми. Есть ли какой регламентирующий закон? Собственником будет муж, т.к. квартира будет покупаться на его деньги.

Помогите. У нас сложилась такая ситуация.

Купили в браке квартиру в ипотеку, двое детей, вложили материнский капитал. Развелись с мужем. Квартира оформлена в общую собственность на нас с мужем. Муж решает подарить свою долю квартиру сыну. Я закрываю ипотечный кредит (1800 тр.) он пописывает соглашение о том, что он готов подарить долю (мы в соглашении прописали всем членам семьи по 1/4 доли). Теперь нам надо выделить доли всем членам семьи и оформить дарение. Подскажите как лучше это оформить? Все говорят надо идти к нотариусу, а у него цены не маленькие (за выделение долей-15000 р, за договор дарения-24000 р.) действительно надо все через нотариуса оформлять? Ребенок несовершеннолетний. (которому отец будет дарить долю) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение