Какие документы приходят по прописке, если проживаешь в другом городе и не общаешься с родственниками?

• г. Волгоград

Будут ли по прописке приходить какие то документы с суда? Проблема в том, что мой муж прописан в одном месте, а проживает совершенно в другом городе, и с родственниками там, где прописан не общается...

Ответы на вопрос (1):

В России уже почти 20 лет не существует прописки в квартирах, а для граждан РФ установлен Законом РФ с 1993 года регистрационный учет в квартирах.

Если в Суде рассматривается гражданское дело, то документы (судебная повестка, копия решения суда или копия судебного приказа) высылается по адресу, указанному в иске.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мужа избил неизвестный в одном районе города, мы проживаем в другом районе города. Но муж прописан по одному адресу, а проживает по другому. В какой отдел полиции писать заявление, где напали, где прописан или где проживает?

Мой муж и ребенок (3 года) прописаны в одном городе. Я прописана в другом городе но ребенок фактически проживает со мной. Могу ли я подать на развод в суд по месту моей прописки (муж не дает своего согласия на развод)? В какой суд - мировой или районный подается иск? какие нужны документы?

Я и мя семя тоесть двое не совершенно летних детей и муж прописаны у моего отца, но мы 10 лет там не проживаем, а так же на два года есть временная прописка в другом месте где собственно и проживает. Должна ли я платить кварплату в двух местах или только там где проживают? И какие документы нужно предоставить чтобы сделали перерасчет так как мы не проживаем.

Скажите, пожалуйста, иск в суд надо подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я прописана по одному адресу, муж по другому. Проживаем в другом месте. Там, где проживаем, муж совершил поджог. Куда мне подавать иск?

Я развожусь с мужем и у нас есть общий ребенок (2 года), я подала на алименты в своем городе, но мне отказали, т.к. должник проживает в другом месте. Проблема в том, что у мужа регистрация по одному адресу, а живет по другому (снимает квартиру). Мы с ребенком проживаем в другом городе и области. Как подать на алименты в другой город? Какие нужны документы?

Какие документы нужны для развода, если споров о разделе имущества нет и о месте жительства детей тоже нет. муж прописан и проживает в другом городе нужно ли мне брать справку с места его прописки если я подаю в суд по месту своей прописки так как со мной проживают несовершенно летние дети.

Мы живем с мужем по месту его прописки, сама я прописана в другом городе. Не давно родила второго ребенка в городе, где прописан мой муж. Могу ли я получить губернаторскую выплату по месту прописки мужа и какие документы при этом нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, знакомая прописана в одном городе, где жила с рождения, а уехала в другой город, там живет и работает, жилье съемное, купить свое жилье пока нет возможности. На нее завели уголовное дело по месту прописки, за то что она прописана в одном городе, а живет и работает в другом. Вопрос правомерно ли это и как же быть с теми кто работает вахтовым методом, они же тоже прописаны по одному месту, а рмботают и проживают в другом?

Муж платит алименты, прописан в другом городе. Со сменой прописки в другой регион, приставы тоже сменятся? Точнее, приставы будут по новому месту прописки (города)? Или приставы там, где прописан ребенок? Спасибо.

Оба супруга и ребенок зарегистрированы (прописаны) по одному и тому же адресу. Истец - муж. Жена с ребенком проживают не по месту прописки, а в другом районе города. В суд какого района нужно подавать иск? По месту прописки ответчика или в суд того района, где он проживает но не прописан.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение